Компьютеры

Как отключить обновление Windows 7?

Как отключить обновление Windows 7?

Разработчики постоянно трудятся над улучшением операционной системы Windows 7, поэтому время от времени необходимы скачивание и установка обновлений для этой ОС. Система делает это сама в автоматическом режиме, но некоторым пользователям это не нравится. Как отключить обновление Windows 7?

Зачем кому-то может понадобиться отключать автоматическое обновление Windows 7?

Автоматическое обновление — очень удобная штука, и придумано оно разработчиками Windows совершенно не зря. Благодаря ему невозможно пропустить важные обновления или своевременное устранение обнаруженных уязвимостей. Однако ситуации бывают всякие, в том числе и такие, когда автоматическое обновление начинает здорово мешать. И тогда его, конечно, лучше отключить хотя бы на время.

Как отключить обновление Windows 7?

Отключение обновлений может понадобиться в целом ряде случаев:

  • если у вас все еще не безлимитный интернет, и платить нужно за каждый мегабайт трафика — ведь тогда обновление операционной системы может влететь в копеечку
  • если интернет у вас слишком медленный, и обновления качаются часами
  • если вам по какой-то причине приходится пользоваться мобильным интернетом — установка обновлений окажется одновременно и медленной, и дорогой
  • если постоянная установка обновлений (особенно если она сопровождается необходимостью перезагрузки) вас просто-напросто раздражает

Во всех этих случаях полезно знать, как отключить обновление Windows 7. Сделать это можно несколькими способами.

Как отключить обновление Windows 7?


Пошаговая инструкция отключения автоматического обновления Winows 7 через Панель Управления

  1. Чтобы зайти в панель Управления, нажмите кнопку Пуск.
  2. В открывшемся меню выберите пункт Панель управления.
  3. В окне Панели управления вам нужен будет пункт Центр обновления Windows.
  4. В открывшемся окне обратите внимание на меню слева. Вам нужно кликнуть по пункту Настройка параметров.
  5. Теперь вы можете выбрать тип загрузки важных обновлений.Как отключить обновление Windows 7?
    Важно! Обратите внимание, что система автоматически предлагает рекомендуемый вариант — автоматическая установка. Для него выбрана периодичность загрузки и установки обновлений (частота и время суток).
  6. Если вам просто надоела ежедневная загрузка обновлений, возможно, вам даже не придется отключать обновления совсем — просто выберите в параметрах какой-то один день недели для автоматической установки обновлений.
  7. Также вы можете выбрать вариант, при котором обновления будут загружаться, но вы сами будете решать, устанавливать их или нет.
  8. Если же главная проблема — именно трафик, вы можете задать режим, при котором операционная система будет только искать обновления и уведомлять вас об их наличии, если они есть, но решение о закачке и установке обновлений будете принимать вы.
  9. Но если вам все же непременно надо полностью отключить обновление Windows 7, выбирайте последний пункт — «Не проверять наличие обновлений».
  10. Чтобы отключение автоматических обновлений касалось не только важных, но и рекомендуемых обновлений, поставьте галочку напротив пункта «Получать рекомендуемые обновления таким же образом, как и важные обновления».
  11. Можете также разрешить или запретить устанавливать обновления другим пользователям (кроме Администратора), а также настроить обновление программных продуктов Microsoft, поставив или убрав галочки напротив соответствующих пунктов.
  12. Закончив настраивать, нажмите кнопку ОК.

Как отключить обновление Windows 7?


Пошаговая инструкция отключения автоматического обновления Windows 7 через Мой Компьютер

  1. Правой кнопкой мыши кликните по значку Мой компьютер на рабочем столе.
  2. В контекстном меню выберите пункт Управление.
  3. Откроется окно, озаглавленное Управление компьютером. В левой части этого окна нажмите на треугольничек возле строки Службы и приложения.
  4. Откроется дополнительный список, в котором нужно один раз нажать левой кнопкой мыши на строку Службы.
  5. После этого в правой части окна должен отобразиться список всех служб операционной системы. Вам нужно найти службу, озаглавленную Центр обновления Windows, и дважды кликнуть по ней левой кнопкой мыши.
  6. Откроется окно свойств службы. Для отключения обновлений нужно в строке Тип запуска выбрать параметр Отключена.
  7. Затем в строке Состояние кликните по кнопке Остановить.
  8. Затем в нижней части окна нажмите кнопку Применить.
  9. Последней нажмите кнопку ОК.

Как отключить обновление Windows 7?

На заметку! Чтобы снова включить службу, вам, соответственно, нужно будет проделать все то же самое, но выбрать при этом исходный тип запуска, а затем нажать на кнопку Запустить, после нее кнопку Применить и в последнюю очередь — кнопку OK.

Как видите, отключить надоедливое автоматическое обновление Windows 7 не так уж сложно. Но без крайней надобности этого лучше не делать — эти обновления нужны для стабильной работы системы.

Как отключить обновление Windows 7?

Оцените статью
Комментарии
24
  1. Максим878

    Молода чел спс за совет. А то я задолбался ждать после выключения.

  2. Влад12

    круто, спасибо!

  3. Расим

    Спасибо. очень помогли)

  4. Владимирыч

    Спасибо. Главное опереативно так ве нашел и вырубил. Почему нет спец окна в винде — открыл и смотришь че откуда качает и если тебе ненужна закачка вырубил все нах….

  5. Владимир2222222

    Всем прив. Отключил обновления, все сделал как написано. Все равно жрет трафик за 2часа где-то 160 Мб. Возможно еще что-то обновляется причем постоянно….(( как с помощью фаервола оутпост тормознуть доступ к интернету различных программ?? подскажите плиз кто знает?????

  6. Болат

    Спасибо

  7. Alexey

    Можно попробовать еще Update Freezer — программу, которая отключает разные апдейтеры, в том числе и Windows.

  8. Богдан

    Спасибо

  9. blecwolf

    большое спасибо,а как загрузку включать обновление по времени не нашел.

  10. darthsteelrat@yandex.ru

    М, а как отключить их полностью?
    Недавно переустановил систему из-за неудачного обновления. Решил отключить их. Отключил по обычной схеме, как в ХР, через свойства системы. Выскочили сообщения, что система не обновляется и это плохо. Запускаю ноутбук утром, он ругнулся, что обновления не загружаются. Через полтора часа работы он мне сказал «обновления готовы к установке». В настройках действительно были установлены опции «скачивать все обновления, устанавливать автоматически». Отключил опции, почистил кэш загрузок, службу перевел в состояние «отключена». Перезапуск — все нормально, но через пару часов снова служба в автозапуске, обновления в автоустановке. В результате снова пошел устанавливаться тот битый пакет и система снова в перманетной перезагрузке.
    Как их вообще убрать?

  11. Борис84

    Спасибо! Оказалось, что мало просто отключить службу, нужно еще и изменить тип запуска.
    А то все гадал, почему система после выкл. компа восстанавливает все отключенные службы.))))
    Еще раз спасибо!

  12. Cake

    спс надеюсь поможет, сделаю так — сказано , что лучше так не делать, но я на ператке
    .. и поэтому это очень важно сделать, теперь снова переустанавливать вин7
    и снова отключать обновление, , надеюсь. что последние написано поможет .СПС ВАМ!!!!!

  13. vita-aly

    через какоето время всё-равно включается обновление.подскажите,плиз,как их отключить?

  14. Серый

    Хорошо, просветили — хорошая статья побольше бы таких людей, задалбался поставил автоматический форекс а комп перегрузился и вот решил отключить токо не знал как) Спс за статью

  15. NothN

    Спасибо всё помогло

  16. Константин777

    Центр обновления штука конечно нужная, но дело в том что сотрудники мелкомягких не проверяют работоспособность обновлений и могут просто убить систему!!! Так у меня и случилось( После очередной установки обновлений при перезагрузке системы возникла ошибка но система загрузилась. правда ни одна программа не работала. Помогло только удаление обновлений. Так что с мелкомягкими надо постоянно быть на стреме, работают настоящие хакеры систему могут убить запросто и главное что ничего не докажешь…

  17. Мая

    «Помогло только удаление обновлений»

    а как их удалить??

  18. burn

    Инфа очень нужная….для чайников! Прикол в том что если вы даже отключили обновления то оно может включится….Например можно нажать при установке антивирусного по

  19. Yura_G

    Спасибо. надо не забывать переводить службу в режим ВЫКЛЮЧЕНО полностью

  20. серёжа

    спасибо вам большое очень помагли

  21. редис

    Спасибоооо

  22. Валентина

    В декабре 2014 перешла с ХР на Виндовс 7, все программы этой системы выпуска 2010 года и вот в январе-феврале 2015 Майкрософт замучил своими «обновлениями» 2010 года, причем в таких количествах! Автоматически наустанавливал мне одинаковых программ для всех языков мира, пока я все это удаляла прошло часа четыре. На следующее утро мне предложили обновить без малого 400 видов обновлений!!! Вечером — 200 и утром -400. Для чего это делается, причем все обновления четырехлетней давности, которые используются в моем компьютере еще до этих странных «обновлений» Кто про это что-либо знает поясните пожалуйста! Может мне нужно было обновить 2010 год на 2010 год, но который мне прислала в 2015 году?

  23. виктор

    спс очень помог достало обновления!

  24. артем

    очень большое спасибо тебе,все помогло

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей