Рецепты

Как украсить стол на Новый год Козы (Овцы)

Как украсить стол на Новый год

Отличным решением станет встреча Нового года 2015 на даче. В такой простой и незатейливой обстановке вы будете ближе к природе, да и ёлку можно наряжать прямо на улице. Еду можете приготовить на гриле или в печи. В общем, чем естественней и проще будет ваш отдых, тем благосклоннее будет к вам талисман будущего года – Коза.

 

Как украсить новогодний стол

Подготовка к празднику порой приносит больше удовольствия, чем само торжество. Поэтому заранее подумайте об украшениях для праздничного стола. Например, попробуйте сделать ароматизаторы из натуральных продуктов, которые будут радовать вас своим свежим запахом несколько недель. Чтобы сделать такую вещицу вам нужно:

  • Лимон или апельсин
  • Формочка для печенья в виде звезды
  • Нитки
  • Семена гвоздики

Изготовление:

  1. Слегка надавите формочкой на кожуру фрукта, чтобы на ней отпечатался контур звезды.
  2. По периметру контура воткните зёрна гвоздики.
  3. Прикрепите лимон или апельсин к нитке и подвесьте над столом.

Прикрепите лимон к нитке и подвесьте над столом.

Так как мы будем праздновать год сине-зелёной Козы, на столе должны быть свежие фрукты и овощи, блюда обязательно обильно посыпайте зеленью. Скатерть выбирайте белого цвета, а вот посуду – синего или голубого. Еду лучше подавать на деревянных блюдах или тарелках. Из еды тоже можно сделать красивые украшения, например, овощную ёлку. Для её изготовления вам понадобится:

  • Пластиковая основа
  • Пищевая плёнка
  • Клеевой пистолет
  • Свежая капуста брокколи
  • Свежая цветная капуста
  • Морковь
  • Маленькие помидоры

Изготовление:

  1. Купите в ближайшем цветочном магазине треугольную основу. Обмотайте её пищевой плёнкой.
  2.  треугольную основу  треугольную основу Обмотайте её пищевой плёнкой.

  3. Разберите капусту на соцветия, срежьте нижнюю часть и начинайте аккуратно приклеивать к пищевой плёнке. Начинать лучше всего снизу и постепенно подниматься наверх. Для крепления используйте клеевой пистолет.
  4.  Разберите капусту на соцветия  срежьте нижнюю часть приклеивать к пищевой плёнке

  5. Когда вы полностью обклеите ёлочку брокколи, займитесь декоративными деталями. Между капустными соцветиями прикрепите кусочки морковки и маленькие красные помидорки.
  6.  Когда вы полностью обклеите ёлочку брокколи прикрепите кусочки морковки

     

  7. Закройте нижнюю часть ёлочки цветной капустой (она будет имитировать снег) и ставьте украшение на середину стола.

Капуста в обязательном порядке должна быть на новогоднем столе, потому что это любимое лакомство нашего талисмана. Так что попробуйте сделать из неё ещё какие-нибудь украшения. Например, такие:

сделать из неё ещё какие-нибудь украшения сделать из неё ещё какие-нибудь украшения

 

Для создания подходящей атмосферы зажгите свечи, покупайте красные – на востоке этот цвет всегда ассоциировался с удачей. Важный символ будущего года – вода. Прозрачная ваза с чистой водой обязательно должна быть на вашем столе. Для приготовления блюд используйте молочные продукты: творог, молоко, сметану. Можно сделать красивую сырную тарелку в виде новогодней ёлки. Такую как на этом фото:

сделать красивую сырную тарелку

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей