Десерты

Торт в виде сердца на 14 февраля, рецепт с фото

Умение вкусно готовить всегда было и будет большим плюсом для представительниц прекрасной половины человечества в глазах мужчины. А то, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, маленькие девочки усваивают еще с детства. Поэтому почаще используйте эту мужскую слабость и балуйте своих любимых вкусненьким, осваивайте новые кулинарные вершины.

Прекрасный повод продемонстрировать свои навыки кулинара, приправленные романтикой и чувствами – особенный торт в виде сердца на День святого Валентина. И мы предлагаем вам опробовать оригинальный рецепт такого сладкого символичного подарка, как вкусный и оригинальный тортик в форме сердца.

Торт «Любящее сердце»

Такой нежный и очень вкусный тортик в виде сердца станет красивым украшением вашего стола и идеальным завершением праздничного ужина. Чтобы приготовить такой необычный торт на 14 февраля, разделим весь процесс на этапы:

  1. подготовка ингредиентов. Нам понадобятся:
    • яйца – 4 шт.;
    • мука и сахар – по 1 ст.;
    • сахарная пудра – 1 ст.;
    • сливки (33%-й жирности) охлажденные – 200-300 мл;
    • желатин – 15 г;
    • молоко – 1 ст.;
    • сгущенное молоко вареное – 0,5 банки;
    • масло сливочное – 200 г;
    • готовое желе красного цвета – 1 уп.;
    • сироп для пропитки;

    Кроме того, нужна будет разъемная форма для торта в виде сердца;

  2. выпечка и подготовка бисквита: взбиваем белки с щепоткой соли, аккуратно смешиваем их с перетертыми с сахаром желтками и мукой, выпекаем бисквит при 180С около 30 минут. Через 8 часов осторожно разрезаем коржи вдоль на 2 части и пропитываем их сиропом;
  3. готовим крем: взбиваем сгущенку с размягченным маслом и ставим ненадолго в холодильник;
  4. приготовим желе: именно оно сделает наш торт в виде сердца на 14 февраля максимально похожим на горячее любящее сердце. Итак, разводим содержимое пакетика согласно инструкции (воды берите процентов на 30-40 меньше, чем требуется) и охлаждаем желе до легкого застывания;
  5. делаем суфле: в молоке замачиваем желатин на час, затем разогреваем его до растворения (можно в микроволновке). Сливки взбиваем с сахарной пудрой до крепкой пены, и часть откладываем для украшения. Соединяем взбитые сливки с растворенным желатином ложкой и доводим до однородной массы и немного охлаждаем в холодильнике;
  6. собираем наш оригинальный торт на День святого Валентина: помещаем в форму первый корж, смазываем его кремом, накрываем вторым. Сверху заливаем коржи суфле и ставим заготовку торта в холодильник. Когда суфле застынет, аккуратно, ложкой выкладываем на него немного застывшее желе и опять возвращаем в холодильник;
  7. украшаем получившийся тортик: когда все слои торта хорошо застынут, форму снимаем и украшаем бока оставшимися взбитыми сливками. Ими же делаем небольшой кантик по краю верха – так наш торт на 14 февраля будет выглядеть еще более нежным и романтичным. Разве может такая вкусная красота не понравиться?

Автор:

Читайте также:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей