Рецепты

Маринованная капуста с болгарским перцем на зиму — фото рецепт быстрого приготовления

Маринованная капуста с болгарским перцем на зиму - фото рецепт быстрого приготовления

Вообще капуста очень популярна в нашей стране. Мы ее используем не только для приготовления салатов, но и для вторых блюд, первых блюд и даже в качестве начинки для вкусных пирогов. И самое главное, капусту во все времена заготавливали на зиму: солили и мариновали по различным рецептам.

Делали это в специальных деревянных бочках и хранили до наступления теплых весенних деньков. И это неудивительно, ведь маринованная капуста сохраняет в себе все ценные свойства и витамины. Следуя народным традициям, мы хотим предложить вам сделать очень интересную заготовку из капусты с болгарским перцем.

Рецепт маринованной капусты со сладким перцем (фото):

Ингредиенты:

  • 3 кг белокочанной капусты;
  • 0.5 кг болгарского перца (красного);
  • 0.5 кг лука репчатого;
  • 0.5 кг моркови;
  • 180 г сахарного песка;
  • 1 столовую ложку соли;
  • 250 мл масла подсолнечного;
  • 200 мл яблочного уксуса.

Важно выбрать именно сладкий и сочный сорт белокочанной капусты. Можно даже попробовать этот овощ перед покупкой и приготовлением, ведь капуста иногда имеет горький привкус, а очень жесткая для соления также совершенно не подходит.

Приготовление:

Итак, готовим емкость, в которой вам нужно будет смешать все ингредиенты. Она должна быть достаточно большой. С приготовленной капусты снимаем верхние листочки, моем кочан под проточной водой. Дальше его нужно разрезать на части так, чтобы было удобно держать в руке. Шинкуется капуста любым удобным для вас способом.

Теперь вымываем морковь, счищаем с нее кожуру, натираем на крупной терке (можно нарезать соломкой) и отправляем к капусте. Сладкий красный перец также вымываем под проточной водой, очищаем от семян и нарезаем аккуратно соломкой. Данный ингредиент тоже отправляется к предыдущим овощам. Теперь займемся репчатым луком. Можно взять как белый его сорт, так и красный. Лук очищаем от шелухи и нарезаем тоненькими полукольцами.

Затем добавляем к остальным измельченным ингредиентам и тут же присыпаем сахаром и солью. Всю заготовку нужно тщательно перемешать руками и слегка подавить. У вас должен получиться красочный сочный «натюрморт». В эту овощную смесь еще необходимо добавить растительное масло и яблочный уксус.

Затем маринованная капуста с болгарским перцем еще раз перемешивается. Раскладываем ее в стерилизованные просушенные банки. Важно овощной микс плотно утрамбовать в банках и закрыть полиэтиленовыми крышками. Убрать заготовку на хранение в холодильник. Через несколько дней маринованная капуста по данному рецепту будет готова. Приятного аппетита!

Читайте также рецепты засолки капусты в банках на зиму.

Маринованная капуста быстрого приготовления

Замариновать капусту с болгарским перцем можно и быстрым способом. Предоставляем вам подробный рецепт с фото.

Ингредиенты:

 

  • 1.5 кг белокочанной капусты;
  • 2 сладких перца и 1 стручок горького перца;
  • 4 зубчика чеснока.

 

Для маринада:

 

  • 1 л воды;
  • 5 столовых ложек масла подсолнечного;
  • 5 чайных ложек соли;
  • 100 г сахарного песка;
  • 60 мл уксуса.

 

Приготовление:

Капусту нарезаем квадратиками. Для этого вам необходимо отрезать часть кочана и нарезать сначала вдоль, а потом поперек. Перец тоже аккуратно мелко нарезается, а горький перец очищается от семян и мелко шинкуется. Чеснок следует нарезать тонкими пластинками. Теперь готовим маринад. Воду доведите до кипения, в нее добавьте масло, сахар и соль.

Ждите, пока все ингредиенты растворятся, снимите с огня и добавьте уксус. Перец, капусту и чеснок перемешайте и залейте горячим маринадом. Остудите и уберите в холод. Данная заготовка быстрого приготовления на зиму уже через сутки будет готова к подаче на стол.

Автор:

Оцените статью
Икра из болгарского перца с баклажанами на зиму — фото рецепт заготовки Перец, фаршированный овощами, на зиму — фото рецепт приготовления Варенье-пятиминутка из груши дольками на зиму — фото рецепт Заморозка баклажанов на зиму в домашних условиях — как правильно заморозить Как сушить яблоки на зиму дома в духовке и микроволновке Как заморозить болгарский перец на зиму: способы заморозки Как солить перец на зиму — фото рецепты засолки Болгарский перец по-корейски на зиму — фото рецепт приготовления Консервация болгарского перца на зиму — фото рецепты консервирования Консервирование яблок целиком в собственном соку на зиму — фото рецепт Маринованные яблоки дольками на зиму: фото рецепт приготовления Перец в томатном соусе на зиму — фото рецепт приготовления Лечо из болгарского перца с томатной пастой на зиму – фото рецепт приготовления Как замариновать болгарский перец на зиму: фото рецепт маринада Джем из яблок на зиму: фото рецепт, как сделать яблочный джем Лечо из баклажанов и перца на зиму — фото рецепт приготовления
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей