Разное

Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Что посмотреть в Санкт-Петербурге Каждый, кто впервые едет в северную столицу России, обязательно задастся вопросом, что посмотреть в Санкт-Петербурге. Однако стоит отметить, что многие неоднократно слышали про достопримечательности этого города.

Обязательно нужно посетить Эрмитаж, который также известен как Зимний Дворец. В нем можно своими глазами увидеть картины Рембрандта, Микеланджело, Пикассо и многих других великих художников. Также у вас появится возможность пройтись по царским залам, увидеть скульптурные экспозиции и прикоснуться взглядом к сокровищам Золотых кладовых. Нужно отметить, что осмотр экспозиции и залов Эрмитажа займет огромное количество времени, поэтому рекомендуем принять участие в экскурсии, в ходе которой профессиональный экскурсовод обратит ваше внимание на наиболее значимые произведения искусства.

Кроме того, посмотреть в Санкт-Петербурге можно Петропавловскую крепость, которая представляет собой целый городок музеев, главным из которых является одноименный собор — усыпальница русских императоров. На территории крепости находятся комендантский дом, монетный двор, а также тюрьма Трубецкого бастиона. Каждый день ровно в полдень из бастиона производится пушечный выстрел. Еще на территории Петропавловской крепости находится музей космонавтики. Кроме того, на пляже крепости регулярно проводят различные музыкальные мероприятия, спортивные соревнования и выставки скульптур из песка.

В самом центра Санкт-Петербурга находится Исаакиевский собор, купол которого является одним из самых крупных в мире. Собор считается самым большим музеем мозаичных полотен. Также стоит отметить, что с колоннады собора открывается прекрасный вид на городские крыши.

Обязательно запланируйте прогулку по Летнему Саду — месту, где в свое время прогуливались и находили вдохновение великие музыканты и писатели. Здесь находится большое количество вековых деревьев, величественные скульптуры, пруд с птицами и Чайный Домик Петра. Кроме того, из сада открывается красивый вид на Фонтанку и Неву.

Кунсткамера, основанная Петром Первым, является самым первым музеем Петербурга. В нем находятся все редчайшие вещи, собранные великим императором: уникальные коллекции диковинок, а также коллекции различных национальных культур. Однако Кунсткамера больше всего известна благодаря экспозиции анатомических аномалий. Также недалеко от этого музея находятся Зоологический и Этнографический музеи, которые также заслуживают внимания.

Стоит посетить музей крейсера «Аврора» — корабля, участвовавшего в трех крупных войнах и принявшего участие в событиях известной революции. Сегодня крейсер стоит на Большой Невке на «вечной стоянке».

Единственный в Европе Музей городской скульптуры под открытым небом находится на территории Александро-Невской Лавры. В музее есть даже работы Огюста Родена, выполненные из мрамора. На территории монастыря похоронены П. Чайковский, А. Невский, А. Суворов и многие другие известные люди.

Любителям классической музыки рекомендуем посетить Филармонию им. Д. Шостаковича, зал которой обладает потрясающей акустикой и способен вместить 1500 человек. В филармонии царит прекрасная атмосфера для прослушивания симфонической музыки.

Это далеко не полный список мест, которые можно посмотреть в Санкт-Петербурге. Также нужно отметить государственный музей-заповедник «Петергоф», музей политической истории России, музей истории религии, музей восковых фигур, квартиру-музей Н. А. Римского-Корсакова, музей Виктора Цоя в котельной «Камчатка» и многие другие места.

Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Головко

    Петродворец-это первое что я бы посоветовала посмотреть.верфи.Собор Спас на крови.а потом уже остальное.картины это конечно хорошо и красиво,но есть действительно красивые места,которые вызовут куда больше эмоций!петергоф что бы облазить понадобится 2 дня.и то практически бегом.там на столько красиво что хочется там жить!обязательно поедем в Питер ещё.город история!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей