Рукоделие

Как сделать браслет из ткани своими руками: фото мастер-класс

Если вы любите носить футболки, то наверняка в вашем гардеробе их целая коллекция — полосатых и розовых. Не кажется ли вам иногда, что вы одеваюсь так, будто вам двенадцать?

Конечно же, это шутка, мы просто хотим подтолкнуть вас к тому, чтобы вы перебрали свой шкаф и, возможно, избавились от тех вещей, которые:

1) давным-давно не носите, потому что они вам малы;

2) все равно никогда больше не наденете, даже если влезите в них. Не сомневаемся, что в числе этих вещей вы нашли по меньшей мере три полосатые футболки. Однако, не спешите их выкидывать.

Мы расскажем вам о том, как дать этим вещам вторую жизнь, превратив в украшения! Итак, сегодня мы попробуем сделать браслет из ткани, используя ненужные полосатые футболки.

Такой браслет — это стильный аксессуар, к тому же, плотная ткань визуально делает запястья стройнее. Итак, наш урок о том, как из ткани сделать браслет.

Нам понадобятся:

1. Ненужные полосатые фуболки. Лучше всего, если их будет три и они будут разных цветов; но, конечно, одна футболка с разноцветными полосками тоже подойдет.

2. Цепочка любого цвета. Для этого браслета лучше выбирать цепочку пошире.

Плетеный браслет из старых футболок: фото мастер-класс

Шаг 1. Возьмите несколько старых футболок и хорошенько, с удовольствием изрежьте их. (Настоятельно рекомендуем угоститься пончиком или чем-нибудь таким же вкусным в процессе, так вы почувствуете себя гораздо бодрее и решительнее). Вырежьте три полоски ткани — вдоль футболки, чтобы сделать браслет с двумя «кольцами» из полосок, или поперек, если хотите, чтобы на нем было как можно больше таких «колец».

У нас получились полоски шириной примерно 2,5 см. Мы сделали их все одинаковой ширины, но можно поэкспериментировать, вырезав, например, одну из полосок потоньше, — особенно если ее цвет слишком яркий по сравнению с двумя другими. Готовый браслет с такой «красной нитью» будет смотреться более дерзко.

И помните — чем шире полоски, тем толще будет браслет! Готовые полоски возьмите за разные концы и как следует подергайте в разные стороны: это растянет и удлинит ткань, особенно если ваши футболки были из хлопка, а необработанные края загнутся внутрь.

Шаг 2. Проденьте концы ваших трех полосок через крайнее звенышко цепочки. Если цепочка недостаточно широкая и ткань в нее никак не лезет, первые пару сантиметров каждой полоски можно надрезать наискосок. Тогда часть полоски, которую нам и нужно продеть, сделается тоньше и легко пройдет в цепочку.

Шаг 3. Туго свяжите концы. Можете оставить болтаться маленький хвостик из ткани или обрезать его как можно ближе к узлу. Если вы выбрали второй вариант, капните чуточку клея на торчащие из узла кончики, чтобы лучше закрепить его. Но клей стоит брать прозрачный — иначе потом он будет заметен.

Шаг 4. Теперь начинайте плести! А когда закончите, привяжите получившуюся полосатую косичку к другому концу цепочки.

Украшение готово! Можно носить его как браслет… А можно — как ожерелье. Для этого просто возьмите цепочку подлиннее.

Автор:

Оцените статью
Кактус из бисера своими руками: фото мастер класс и схемы плетения Как сделать оригами цветок своими руками: видео мастер класс Как сделать мягкую игрушку – зайца из носка: фото мастер класс Как сплести браслет из кожи своими руками Как сшить кожаный чехол для iPad своими руками – фото мастер класс Фото мастер класс: цветы из ткани своими руками для начинающих Как сделать игрушки на елку в технике квиллинг, фото Как сделать новогодние украшения в технике квиллинг, фото Как сделать квиллинг цветы, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей