Рукоделие

Открытки на 8 Марта своими руками

Открытки на 8 Марта своими рукамиЧто могут подарить дети своим мамам и бабушкам на 8 Марта? Казалось бы, немного — лишь поделки да открытки. Но это уже много — ведь главное не стоимость подарка, а то, что сделан он с любовью. Страна Советов расскажет, как сделать открытки с 8 Марта своими руками.

Открытка «Домашние обязанности»

Каждая мама мечтает, чтобы ее ребенок был ей помощником. И ей будет вдвойне приятно, если кроме открытки с 8 Марта сын или дочка предложит ей в подарок свою помощь, которая не ограничится лишь одним днем в году. А самодельная открытка позволит превратить распределение домашних обязанностей в увлекательную игру. Как именно? Сейчас узнаете.

Чтобы сделать такую открытку, нам понадобятся:

  • листок плотной бумаги
  • плотная цветная бумага или тонкий цветной картон
  • тонкий фломастер или цветная ручка
  • ножницы
  • клей ПВА

Сначала складываем лист плотной бумаги для открытки вдвое по горизонтали. Лучше всего взять белую бумагу. Если вы решили взять цветную — она должна быть светлого оттенка. Затем вырезаем из плотной цветной бумаги или тонкого картона цветочный горшок и приклеиваем его в нижней части лицевой стороны нашей открытки. Нужно приклеивать только низ и боковые стороны горшка, а верх оставить не приклеенным, чтобы получился своеобразный «кармашек».

Затем вырезаем из цветной бумаги несколько разноцветных цветочков и зеленые стебельки с листиками. Стебельки должны быть достаточно широкими, чтобы на обороте можно было написать несколько слов. Приклеиваем стебельки с оборотной стороны цветочков и ждем, пока высохнет клей.

Затем на оборотной стороне каждого стебелька пишем определенную домашнюю обязанность, например, «гулять с собакой», «вытирать пыль», «мыть посуду» и т. п. В середине открытки пишем: «Выбери цветочек из горшка, и ты узнаешь, какую домашнюю обязанность я буду выполнять на этой неделе».

Все, что нам осталось — это «посадить» цветы в горшочек и подарить открытку!

Поздравительная открытка на 8 марта своими руками

Открытка «Сумочка»

Открытки на 8 Марта своими рукамиОбычные прямоугольные открытки с 8 Марта уже давно никого не удивляют. А что, если сделать открытку необычной формы — например, в виде элегантной дамской сумочки? Для изготовления такой открытки своими руками нам нужно взять:

  • плотную цветную бумагу или тонкий картон
  • краски (по желанию)
  • блестки в тюбике (по желанию)
  • ножницы
  • карандаш
  • клей
  • пластмассовые стразы

Сначала складываем наш лист плотной бумаги или тонкого картона. Для этого сгибаем его примерно на одну треть лицевой стороной наружу. При желании можно разукрасить бумагу при помощи красок и разноцветных блесток в тюбике. Но нужно дождаться, пока краска и блестки высохнут, прежде чем продолжать работу.

Открытки на 8 Марта своими рукамиЗатем рисуем на сложенной бумаге очертания сумки с ручкой (как это должно выглядеть, вы можете увидеть на рисунке справа). Сама сумка должна быть нарисована на двойном слое бумаги (сложенном участке), а ручка — на одинарном.

Затем вырезаем сумку по контуру (при этом место сгиба бумаги разрезать не нужно!). Также вырезаем арку под ручкой, оставив низ нетронутым — потом мы отогнем получившийся кусок и сделаем из него застежку для нашей сумки.

Переворачиваем открытку лицевой стороной вниз. Намазываем ручку клеем и приклеиваем пластмассовые стразы или другие украшения. Внутри открытки пишем пожелания. Складываем открытку, загибаем закрывающий клапан и приклеиваем на него пуговицу для украшения. Открытка-сумка на 8 марта маме своими руками готова!

Красивые открытки на 8 марта своими руками из цветной бумаги

Открытка «Домик»

Открытки на 8 Марта своими рукамиОткрытка с 8 Марта своими руками в виде домика, из окошек которого выглядывают члены семьи, — отличный подарок для мамы! Чтобы ее сделать, нам понадобятся:

  • лист плотной белой бумаги
  • лист тонкого картона
  • карандаши или фломастеры
  • фотографии членов семьи
  • канцелярский нож
  • ножницы
  • скотч
  • клей

Сначала рисуем фломастерами или карандашами на листе плотной белой бумаги домик с окошками (количество окошек равно количеству членов семьи). При помощи канцелярского ножа аккуратно вырезаем окошки, чтобы получились ставни, которые можно открывать и закрывать.

Яркая красочная открытка для мамы на 8 марта своими руками

Под каждое окошко подкладываем фото одного из членов семьи и аккуратно приклеиваем его скотчем к оборотной стороне открытки. Вырезаем домик при помощи ножниц, кладем его лицевой стороной вниз. Смазываем контур оборотной стороны домика клеем и приклеиваем к нему лист тонкого картона. Когда клей высохнет, обрезаем лишний картон — открытка маме на 8 марта своими руками готова!

Вот такие открытки с 8 Марта могут сделать дети в подарок своим мамам и бабушкам.

Открытки на 8 Марта своими руками

Оцените статью
Комментарии
10
  1. Юля Терещенко

    мне всё нравится особенно работа из бумаги

  2. Аня Мангасарова

    Просто нет слов!!!!!!!!!!

    1. ангел с рожками

      мне не очень понравилось… Я лучше делаю…

  3. JANE

    Открытка «Сумочка» самая лучшая я такую делала всем очень понравилась !!!
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
    :):):):):):):)

  4. анютка дурандина

    все это я уже видила=( а для мамы не че подходящего не нашла =(

  5. Vlada

    ну мне нужно что нибудь посерьёзней!!!

  6. Юльчик

    я ничего такого не увидела всё это хрень

  7. Катрин

    Мне очень нравится ручная работа особенно открытки.Когда училась в школе тоже делала открытки и дарила на праздники

  8. kris2013

    мне очень понравилось))) но это не мой уровень к сожалению

  9. Юльчик

    ужас я сама лучше сделаю ужас уродство фу!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей