Рукоделие

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Подарок на Новый год должен быть не только красивым, необычным, но и функциональным. Издавна существовали предметы, которые должны были охранять дом и отгонять злых духов. Сегодня популярны такие сувениры-обереги как очаровательные домовята или декоративные метёлочки, способные вымести весь негатив. Но на Новый год 2015 сувенир должен быть поистине волшебным, этому  и посвящён наш мастер-класс.

Новогодние сувениры-обереги своими руками

О рождении младенца Христа оповестил пастухов трубящий ангел. Именно он символизирует светлый праздник. Сегодня мы изготовим ангела из полимерной глины, именно он своими крыльями закроет вашу семью от бед и невзгод. Ко всему прочему, этот сувенир-оберег смотрится очень мило и украшает праздничный интерьер.

Нам понадобится:

  • полимерная глина Fimo: белая, сиреневая, бежевая, оранжевая, фиолетовая
  • зубочистки
  • блёстки
  • скалка
  • специальный лак

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Основным цветом поделки в 2015 году станет белый, поэтому подобного материала должно быть в избытке.

Стоит  также приготовить стеклянную доску, нож и стек. Если вы хотите, чтобы ваш новогодний сувенир приносил удачу, делайте его в хорошем настроении и с добрыми помыслами.

Как сделать сувенир своими руками

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Приступаем к работе. Отрезаем достаточно большой кусок белой глины, мнём его в руках и скатываем большой шар. Его необходимо аккуратно расплющить пальцами, а затем раскатать в тонкий пласт. Проследите, чтобы толщина везде была одинаковой и составляла 2 мм.

Теперь скрутите из полученной лепёшки конус, аккуратно выровняйте его пальцами, расправьте «юбочку». Помните, что фигурка должна устойчиво стоять на поверхности.

Чтобы нам было удобно работать в дальнейшем, а получившаяся основа не деформировалась, набейте конус салфетками. Низ юбочки обильно усеиваем бусинками и стразами. Из бежевой мастики скатайте большой шар, нарисуйте с  помощью стека лицо и зафиксируйте голову на туловище зубочисткой.

Теперь ангелочку нужны праздничные одежды. Берём небольшой кусок сиреневого полимера, раскатываем его в тонкий пласт и вырезаем круг. Чтобы он получился ровным, обведите донышко рюмки ножом. С помощью стека создайте ажурный срез. Это будет воротник, поэтому наденьте его на плечи ангела.

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Ангелочку потребуются руки. Возьмём объёмный кусок глины и раскатаем длинный жгут диаметром 0,5 см. Отщипните 2 небольших кусочка бежевой глины, сформируйте «капельки» – ладони. Теперь с помощью карандаша сделайте отверстия на концах трубки, вставьте туда детали. Готовые руки можно прикреплять к телу. Так как деталь достаточно тяжёлая, её лучше сажать на половинку зубочистки.

Ангел-оберег несёт любовь, её будет символизировать сердечко, которое мы сделаем из фиолетовой мастики. Раскатаем пласт толщиной 2 мм, накладываем на него трафарет и обводим ножом. С помощью зубочистки создаём по контуру узор. Вкладываем сердечко в руки.

Из оранжевого материала изготовим волосы для нашего сувенира. Раскатав тонкий пласт, вырезаем из него подковообразную деталь и укладываем на голову ангела.

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

У ангелочка должен быть торжественный венок белого цвета. Скатываем миниатюрные бусинки и формируем диадему, венчаем ею голову.

Дополнительными украшениями сувенира должны стать глаза-стразы, блестящий «алмаз» на воротнике и, конечно же, крылья. Их по трафарету мы вырезаем из белой глины, делаем по краю нарезку и фиксируем сзади на тот же деревянный штырёк, что и руки.

Остаётся 2 завершающих этапа: запекание и покрытие специальным лаком. Температура и время тепло обработки указаны на упаковке полимерной глины.

Теперь вы знаете, как сделать  новогодний сувенир-оберег своими руками, пусть наш ангелок принесёт вам удачу.

Читайте также:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей