Лицо

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз?

Зелёные глаза

Зеленый цвет глаз встречается реже других оттенков. Он является самым запоминающимся, ярким и может иметь множество оттенков. Взгляд таких глаз манит и завораживает, а при правильном макияже может просто околдовать.

Зеленоглазым девушкам важно соблюдать меру в нанесении косметики и гармонично сочетать цвета. Как известно, текстуру и тон макияжа необходимо подбирать в зависимости от оттенка глаз. Например, девушкам, имеющим нефритовый цвет глаз, больше подойдут тёмные тени, а ещё прекрасно будет смотреться подводка.

Немаловажную роль в выборе декоративной косметики играет цвет волос. Шатенкам отлично подойдут коричневые тени, рыжеволосым хорошо будет с зелёными, а блондинкам – с персиковыми и светло-коричневыми. Зеленоглазым брюнеткам с белоснежной кожей следует использовать пшеничные и серые тени. Сиреневые и фиолетовые будут гармонично выглядеть на фоне холодных оттенков кожи.

При выборе румян оставляйте предпочтения розовым и персиковым, а бронзовых и тёмных лучше избегать.

Если вы – обладательница каре-зеленых глаз, можно кроме остальных цветов теней использовать также фиолетовые, бледно-лиловые и болотно-зеленые. А вот для серо-зеленых глаз подбирать тон теней следует в зависимости от того, на каком из этих цветов вы хотите акцентировать внимание. Если на сером, выберите холодный серый или серо-черный (для вечернего мейк-апа). Для выделения зеленого используйте светло-зеленые оттенки.

Зелёные глаза

Макияж дневной для зелёных глаз

Для дневного макияжа надо выбирать умеренные тона, он не должен быть вызывающим. Наиболее подходящими будут розовые, коричневые, желтые и золотые тени. Следует избегать использования синих и голубых тонов теней. Допускается использование подводки для выделения внешнего угла глаз, с условием растушевки. Зеленоглазкам не стоит использовать чёрную подводку, более уместной будет коричневая, которая сделает их очи более глубокими и выразительными.

Зелёные глаза

Чёрная тушь тоже будет не сильно уместна, больше подойдет темно-коричневая. Замечательно будут выглядеть стрелки, созданные при помощи контурного карандаша или подводки. Они придадут взгляду открытости и кокетливости.

Главное помнить, что макияж дневной для зелёных глаз должен быть естественным, потому можно обойтись неяркими тенями и тушью.

Вечерний макияж для зелёных глаз

Сейчас вы узнаете о том, как сделать невероятный вечерний макияж зеленых глаз. Пошаговое фото поможет вам разобраться с деталями.

Зелёные глаза

Зелёные глаза

Отправляясь на дискотеку, используйте для оформления холодные тона, они будут подчеркивать красоту вашего взора.

Теперь рассмотрим пошагово, как наносить косметику, собираясь на вечеринку:

  1. на веко нужно нанести неяркие тени, желательно пастельных тонов, и хорошо растушевать их;
  2. по верхнему веку провести линию карандашом или подводкой, которая также растушевывается;
  3. нижнее веко можно подчеркнуть линией лилового цвета;
  4. тушь для ресниц можно использовать оливкового или коричневого цвета, что придаст вашему взгляду особой утонченности.

Зелёноглазые красавицы будут очаровательно выглядеть в любое время суток, нанеся правильно макияж для зелёных глаз. Видео с инструкцией вы можете просмотреть на нашем сайте.

Макияж для зелёных глаз: общие советы

Чтобы косметика на вашем лице выглядела естественно, следует придерживаться таких правил:

  • днём нужно подбирать матовые тени и румяна. Блески придают усталости вашему виду, а в жаркий день они могут попросту осыпаться;
  • нанося легкий макияж, используйте тени как минимум 3-х оттенков. Переход должен быть плавным и незаметным;
  • для создания открытого и сияющего взгляда  нанесите на область над бровью белые тени в небольшом количестве. Данная процедура завершит ваш образ. В вечернее время  вместо белого  можно использовать перламутровый цвет.

Рекомендации, описанные в данной статье некатегоричны, так как макияж – это индивидуальное и неповторимое мероприятие. Всегда оставайтесь красивыми и оригинальными, не бойтесь экспериментировать и поражать своим великолепием окружающих вас людей.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей