Лицо

А что вы знаете о татуаже бровей?

Татуаж бровей

Любая женщина стремится выглядеть безупречно. Сейчас благодаря новым технологиям, таким как перманентный макияж, значительно сокращается время ухода за собой. Одна из проводимых для перманентного макияжа процедур – татуаж бровей.

После подобной процедуры, проведенной мастером-профессионалом, многие женщины остаются довольны результатом. Брови получаются естественные, их не нужно ежедневно красить. Таким образом, экономиться время на нанесение макияжа, что весьма практично, а лицо выглядит ухоженным.

Результат татуажа

Как долго держится результат?

Женщины задают вопрос, о том, сколько держится татуаж бровей. Все зависит как от самого салонного мастера, его квалификации, так и от того, какие пигменты для окрашивания он применяет. Если процедура проводится в относительно недорогом салоне, то от 3-х месяцев и до года. Если татуаж выполнен по всем строгим правилам, отличными средствами и высококвалифицированным специалистом — идеальные бровки будут у вас держаться до 3-5 лет. Разумеется, следует обязательно помнить о том, что после этого все равно надо посещать выбранного вами мастера для коррекции.

Какие существуют виды татуажа бровей?

Всего их два: способ мягкой растушевки и волосковый способ. В первом случае краску наносят тоном под брови. Этот вариант менее заметен. Волосковый же, в свою очередь, подразделяется на восточный и европейский.

При восточном исполнении мастер рисует волосинки от корня и до кончиков с разными интервалами. Такой татуаж получается более естественным, что в последнее время стало весьма популярно, однако «нарисовать» брови так может только высококлассный специалист. При этом волоски, имеющие разную длину, направлены в разные стороны. Это свойственно для женщин восточного типа, обладательниц темных густых волос. Коррекцию проводят для усиления цвета.

При европейской прорисовке волосинки одинаковой длины направлены вверх и наклонены к хвостику. Интервал волосинок почти одинаковый, но каждый месяц требуется коррекция.

Поэтапное описание процедуры татуажа бровей

Перед процедурой смывается вся косметика, лицо следует очистить антибактериальным мылом и антисептическими средствами. Затем клиент вместе с мастером подбирает форму будущих бровей. Для этого волосы нужно собрать назад, чтобы можно было оценить овал лица.

После этого специалист должен обработать оборудование для татуажа кварцевой лампой и антисептиками. Теперь можно приступить к выполнению самой процедуры. Сначала иглой и краской намечаются контуры без обезболивания, так как глубина прокола небольшая.

При необходимости мастер делает анестезию. Если же обезболивание не требуется, то на обколотое место он наносит анестетик, проникающий через проколотые при нанесении контура дырочки в коже. Шприцы и инъекции при этом никогда не используются.

Сначала татуаж делается неяркого тона. По желанию клиента постепенно можно добавлять пигмент, чтобы получить желаемый цвет, а не переборщить с ним.

После завершения этой косметической процедуры специалист продезинфицирует обколотые места и нанесет слоем густой ранозаживляющий крем, чтобы предотвратить попадание в свежие ранки пыли и микробов.

Процедура татуажа

Есть ли противопоказания для татуажа бровей?

Есть. Это болезни или состояния организма, при которых уменьшена свертываемость крови. К примеру, нельзя делать татуаж, если у вас сахарный диабет. Пониженная свертываемость крови может вызываться приемом алкоголя или некоторых лекарств (анальгетики, аспирин), даже если приняты они были накануне процедуры. Состояние низкой свертываемости крови наблюдается и при менструациях. Нельзя также делать процедуру при онкологических недугах, эпилепсии, психических расстройствах, острых воспалениях, а также во время беременности и лактации.

Если проведение процедуры татуажа бровей у вас совпадает с курсом приёма каких-либо лекарственных препаратов, то консультация с лечащим врачом обязательна!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей