Модные тенденции

90-е возвращаются: тенденции прошлого, которые снова в моде

тенденции прошлого, которые снова в моде

Мода, как всем хорошо известно, циклична. В этом году во время модных недель в Лондоне, Милане и Нью-Йорке на подиуме появились модели, чьи наряды явно были навеяны бурными 90-ми. И вот уже высокая мода влияет на уличный стиль, а ретро элементы становятся частью актуальных образов. Давайте посмотрим, какие тренды последнего десятилетия 20 века снова становятся актуальными и обсудим, как вы можете преобразить собственный гардероб.

Короткие топы

Кукольные маечки, которые демонстрировали живот, стали своеобразным символом 90-ых, вспомните только солисток культовой группы Spice Girls. Мода на подобные топы постепенно возвращается. Если вы чувствуете себя некомфортно, постоянно выставляя на всеобщее обозрение свой пупок, приберегите вещичку для летних походов на пляж или катания на велосипеде. Если ультра короткой майки в шкафу не нашлось, то попробуйте завязать длинную блузку под грудью. Смотрится не менее стильно и очень мило.

Короткие топы

Джинсы с высокой посадкой

Несмотря на то, что более десяти лет джинсы с высоком талией считались уродливым предметом гардероба для тех кому за….., они были крайне популярны в 90-е и возвращаются сейчас. Даже если вы предпочитаете более современные плотно облегающие модели, не стоит пренебрегать классическими образцами в стиле грандж.

Джинсы с высокой посадкой

Кислотные оттенки

Одним из самых ненавистных трендов прошлого стали кислотные оттенки. Неизвестно, к лучшему ли это, но они возвращаются. Вернее любимые оттенки приверженцев панка и гранджа уже вернулись в 2013. Если вы хотите слегка смягчить кислоту и придать старой тенденции новое звучание, приобретите яркие топы из легких тканей.

Джинсовый комбинезон

Это сейчас объемные джинсовые комбинезоны носят только беременные на последних месяцах и электромонтеры, лет 10-15 назад комбинезоны были на пике популярности. Посмотрите, вдруг вы сохранили парочку, ведь они снова актуальны. Однако появились изменения. Если раньше комбез должен был быть объемным, то сегодня модели смотрятся весьма изысканно: подчеркивается тонкая талия и стройные ноги.

Джинсовый комбинезон

Клетчатая фланелевая рубашка

Многие сомневаются, а выходила ли когда-нибудь фланелевая рубашка из моды? Неизвестно, но благодаря усилиям хипстеров, шотландка стала также популярна, как была в свое время для любителей гранджа. Если вам нравится клетка, то совсем не обязательно, чтобы рубаха была из фланели.

Клетчатая фрубашка

Кеды на платформе

И опять мы вспоминаем легендарных перчинок из Spice Girls. Именно они возвели кроссовки на платформе в разряд культа. Сегодня поклонники ретро обуви рады возвращению легенды. Хотя кеды на платформе менее популярны, спортивные кроссовки на высокой подошве приобрели армию поклонников, а такие именитые дома как Prada, выпустили целую линейку подобной обуви.

Кеды на платформе

Джинсовый total look

Варианты образов, в которых и верх и низ (то есть, например, брюки и рубашка) выполнены из денима уже несколько лет подряд эпизодически появляются на подиумах. Полностью же эта традиция 90-ых оформилась лишь сейчас. Если вы хотите, чтобы наряд смотрелся свежо, постарайтесь подобрать джинсовые вещи немного разных оттенков. Избегаете того, что в народе называют "масло масляное".

Джинсовый total look

Ожерелья-ошейники

Крупные ожерелья плотно облегающие шею никогда полностью не выходили из моды, хотя слишком тугие колье, актуальные в прошлом десятилетии, сегодня вы увидите редко. Выбирайте украшение более свободное, лежащее у основания шеи. Избегайте также неоновых оттенков.

Ожерелья-ошейники

Dr. Martins

В последние несколько лет модный бренд 90-ых Dr. Martins снова обрел популярность. Сегодня высокие кожаные ботинки можно сочетать не только с лосинами, но и с короткими джинсовыми шортиками и даже с воздушными летними платьицами.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей