Программы

Samsung Kies не видит телефон

Samsung Kies не видит телефон

Многие владельцы телефонов Samsung для подключения телефона к компьютеру используют приложение Samsung Kies, которое облегчает работу с подключенным к ПК телефоном. Но иногда случается так, что Kies не видит телефон. Что делать в таком случае?

Может быть, проблема с компьютером?

Для начала стоить убедиться, что проблема действительно с приложением Samsung Kies, а не с компьютером. Видит ли компьютер телефон как подключенное устройство? Если нет — то проблема может быть с компьютером (скажем, с USB портом или с драйверами). В этом случае помогут общие советы для тех случаев, когда компьютер не видит флешку или другие USB устройства:

  • проверить USB порты
  • проверить драйвера
  • просканировать систему на вирусы

Samsung Kies не видит телефон


Аппаратные способы решить проблему с подключением телефона

Если в системе ваш Samsung определяется, но при этом Kies не видит телефон, решить проблему можно несколькими способами.

  1. Для начала попробуйте закрыть программу, отключить кабель и подключить его обратно: иногда это помогает.
  2. Можно попробовать подключить кабель в другой порт, обязательно на задней панели компьютера, а не на передней. И подключать желательно напрямую, а не через удлинитель.
    Важно! Не запускайте программу, пока операционная система не «увидит» телефон.
  3. Также следует проверить настройки подключения в меню телефона, в настройках соединения с ПК нужно выбрать Samsung Kies.
  4. Также попробуйте в настройках телефона в разделе Подключение → USB выбрать «Отладка USB». Можете дополнительно перезагрузить телефон (выключить его и включить обратно) — хуже от этого точно не будет, но иногда перезагрузка телефона помогает справиться с проблемой.

Samsung Kies не видит телефон


Переустановка драйвера на телефон

Однако переподключение кабеля и/или перезагрузка телефона помогают далеко не во всех случаях. Если даже после этого Kies не видит телефон, попробуйте переустановить сначала драйвера на телефон.

Нажмите левую верхнюю строку в программе и выберите пункт «Установка драйвера» или «Восстановление драйвера».

Если это не помогло, обновите драйвера через диспетчер устройств

  1. Панель управления
  2. Диспетчер устройств
  3. Найти в списке телефон, кликнуть правой кнопкой и выбрать «Обновить драйверы».

 

Samsung Kies не видит телефон


Если проблема именно в программе Samsung Kies

Если переустановка драйвера не поможет, попробуйте переустановить саму программу. Возможно, она была установлена некорректно, или у вас стоит устаревшая версия.

Переустановка программы Samsung Kies

  1. Сначала удалите Samsung Kies через Установку и удаление программ (в Windows 7 этот раздел Панели управления называется Программы и компоненты).
  2. Затем нужно почистить реестр от «следов», оставленных там программой Kies.
    Важно! Чистить реестр вручную можно только в том случае, если вы опытный пользователь и знаете, что делаете! Если вы не в курсе, что такое реестр и как с ним работать, воспользуйтесь программой для чистки реестра (к примеру, СС Cleaner) или не трогайте реестр вообще.
  3. После удаления программы перезагрузите компьютер и установите Samsung Kies заново. Ставьте актуальную, самую последнюю версию программы: иногда причина того, что Kies не видит телефон, — это устаревшая версия приложения, с новой версией все должно заработать.
  4. Скачивать Samsung Kies нужно с официального сайта приложения.
  5. Перед установкой желательно отключить антивирус и файервол, а программу нужно устанавливать с правами администратора (кликните правой кнопкой по установочному файлу и в контекстном меню выберите пункт «Запуск от имени администратора»).

Samsung Kies не видит телефон


Если проблема вызвана невозможностью адекватного сканирования

Иногда Kies не видит телефон из-за того, что в памяти телефона или на карте памяти сохранен файл со слишком длинным расширением. При подключении приложение сканирует память телефона на медиафайлы. Если попадается файл с длинным расширением, процесс сканирования сбивается и начинается заново, в итоге телефон не может подключиться.

Если проблема с длинным расширением файла:

  1. Для начала попробуйте извлечь карту памяти: если проблемный файл находится на ней, телефон без карты должен нормально подключиться через Kies.
  2. Если же файл на самом телефоне, подключите телефон к ПК в режиме съемного диска и скопируйте все медиафайлы в отдельную папку на компьютере, а с телефона их удалите.
    Важно! Не удаляйте файлы, происхождение которых вам неизвестно!
  3. Если это поможет, по окончании работы в Samsung Kies просто скопируйте файлы обратно.

Samsung Kies не видит телефон


Как видите, есть несколько причин, почему Kies не видит телефон, и несколько путей устранения этой проблемы. Если у вас не получается подключить телефон через Samsung Kies, не отчаивайтесь: для начала испробуйте все возможные пути решения, а уже потом обращайтесь к специалистам.

Samsung Kies не видит телефон

Оцените статью
Комментарии
41
  1. Анастасия_М

    Обнаружена еще одна возможная причина неисправности.
    Некоторые владельцы телефонов дополнительно защищают свои контакты и файлы, устанавливая пароли для защиты личных данных. Наличие этого пароля иногда приводит к тому, что программа kies не видит телефон.
    Удаление внутренних паролей может способствовать нормальной синхронизации устройств.
    Всем удачи!

  2. VoFF4eG

    Прочитал статью и комментарий. Всем спасибо, вы молодцы. Статья помогла!

  3. Алексей Золотухин

    КАРТЫ ПАМЯТИ НА SAMSUNG OMNIA W НЕТ KIES ПОСЛЕДНИЙ КОМПЬЮТЕР ТЕЛЕФОН ВИДИТ ДРАЙВЕРА ПОСЛЕДНИЕ А ВСЁ РОВНО НЕ ВИДИТ?

  4. Вот эта статья помогла 5660

    Также следует проверить настройки подключения в меню телефона, в настройках соединения с ПК нужно выбрать Samsung Kies. Также попробуйте в настройках телефона в разделе Подключение → USB выбрать «Отладка USB». Можете дополнительно перезагрузить телефон (выключить его и включить обратно) — хуже от этого точно не будет, но иногда перезагрузка телефона помогает справиться с проблемой.СПАСИБО….

  5. Наталия434

    Спасибо. Очень помогла статья. Помогло отсоединение карты памяти. Телефон сразу соединился с kies. Потом вставила карту памяти и все продолжало работать

  6. Ярослав23

    Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
    почему,у меня wave 723

  7. Ilyas

    [quote name=»Вот эта статья помогла 5660″]Также следует проверить настройки подключения в меню телефона, в настройках соединения с ПК нужно выбрать Samsung Kies. Также попробуйте в настройках телефона в разделе Подключение → USB выбрать «Отладка USB». Можете дополнительно перезагрузить телефон (выключить его и включить обратно) — хуже от этого точно не будет, но иногда перезагрузка телефона помогает справиться с проблемой.СПАСИБО….[/quote]
    Уважаемые, по вышеуказанному я подключаю «Отладка USD», но при каждой последующей попытке подключить устройство к ПК, данная функция отключается. Что делать? Подскажите…

  8. Сергей2807

    у меня такая проблема киес видет телефон wave m а самсунг аппс нет.В чем может быть проблема что только не делал и дрова переустанавливал и другую версию киеса ставил не последнию а 2.3 и не чего не помагает.подскажите пожалуйста решение моей проблемы.

  9. Виталий

    ничего не помогло он тупо его не видит типа все виноваты кроме проги самсунг L870

  10. bramin

    Помогло отсоединение карты памяти. Телефон сразу соединился с kies

  11. Luxor

    А мне извлечение карты памяти и прочее не помогло. Зато помог запуск Kies от имени администратора.

  12. Сергей.Г

    Ничего не помогает! 2 компа! На одном Win7, на втором ХР. У обоих одинаковая проблема! После установки KIES раза 3 — 4 увидит телефон, потом все. Что не делаю — результат 0! Приходится через картридер файлы на карту пихать. Причем, хочу сказать что все другие устройства, как то флешки и даже NOKIA PC SUITA работают нормально, без перебоев! Думаю что тут все-же проблема с тупостью корпорации SAMSUNG!

  13. swiz

    Kies пишет что устройство не поддерживается, что делать? помогите пожалуйста))

  14. Саманта

    Установила киес на компьютер, следовала пошагово инструкции как настроить киес через вай фай, натыкала везде галочек а ниодин из устроиств (Samsung Galaxy S2 и Samsung Galaxy Tab 2 10.1) не видит в упор компьютер, при подключении через усб (Samsung Galaxy Tab 2 10.1) всё в порядке, а через вай фай никто ничего не видит и никому ничего не надо. обновила киес до последней версии, результата ноль. в чём проблема? где галочку не доставила??

  15. Samsung galaxy S2

    У меня kies видит телефон и идёт подключение очень долго и не подключается

  16. nikeavr

    Помогла перезагрузка телефона и отсоединение карты памяти 4г кингстон. Что имено помогло, не знаю, боюсь пока отключать, спасибо за статью

  17. помогите!!

    Platform «so» cheking failed

  18. помогите!!

    Platform «so» cheking is failed!!как мне в этом случае прошить трубку? если в режиме download mode kies не видит телефон, а хотя когда юзби подключаю, то компьютер пишит типо чтото видет…. и еще прочитал такое что если стоят пароли к доступу на смс, мои файлы и тд, то это тоже может являться причиной не отображения в кисе…как мне прошить трубку? телефон включается но до ввода пин-кода не доходит, загорается синий экран и самые первые слова моего сообщения…

  19. где там эти настройки

    написано «Также следует проверить настройки подключения в меню телефона, в настройках соединения с ПК нужно выбрать Samsung Kies. Также попробуйте в настройках телефона в разделе Подключение → USB выбрать «Отладка USB».»
    да гдееееее там эти настройки, все меню облазил … даты и время, специальные возможности всякие и прочь, ничего про настройки соединения с п.к. куда там жать, нихрена не понятно

  20. Петр Петр

    Автору статьи — большое спасибо, толково и всеобъемлюще написано.

    Вот только сама программа практически бесполезна, кривая, громадная и почти ничего не умеет. Буду сносить.

  21. Алексей48

    Последний пункт статьи решил все вопросы. Огромное спасибо. Телефонную книгу, долго бы переписывал вручную))

  22. Радмир

    Добрый день, у меня Mac OS X 10.8.4 (12E55) скачал и установил Samsung kies, комъпьютер без труда распознаёт телефон в режимах Usb накопитель и Камера, а вот в режиме Мультимедиа не видит, Kies тоже телефон не вкакую видеть не желает, устанавливать драйвера во вкладке СРЕДСТВА пробывал, не помогает
    может кто то знает в чём может быть проблема?
    Хочу обновить ПО, оочень быстро садитъся аккумулятор

  23. Каннибалыч

    Я, как человек, знакомый с программированием могу четко и ответственно заявить: любые глюки, вылеты и баги — это ошибки и недоработки создателя. Лично мое мнение, ОС Бада — это недоработанная мертворожденная система. Программа Samsung Kies — просто кишит багами.
    У меня на Windows XP последняя версия Kies так и не заработала с Samsung 5380, выдала ошибку драйвера. Все танцы с бубном и ковыряния в настройках/переустановках и прочей хренью результата не дали С сайта самсунг аппс вообще невозможно скачать сам файл, нужно обязательно устанавливать черз Kies.
    Плюнул на все вытащил карту памяти, теперь все программы закидываю на карту памяти, а оттуда уже устанавливаю.
    Печально, что такая солидная контора как Самсунг допускает столь серьезные ошибки

  24. Laria

    А мне не помогло ничего. Сносила и устанавливала наново дрова, потом кисс, потом делала рестарт телефона, вытаскивала флэху и ставила-убирала птички с отладки юсб. Ничего….

  25. Mashunia

    У меня samsung wave1 GT-S8500. Когда только купила телефон установила киес. Всё было замечательно, но неудобно. Стала всё закидывать на прямую на карту памяти или подключая телефон как накопитель. Потом прошёл какой-то глюк и теперь стоит карту в комп вставить — синий экран, с телефоном то же. Опять вернулась к киес. Пару раз подключилась, а потом перестал видеть. Установила на др комп, пошаманила — увидел, но синхронизация не проходит. Подключение идёт, идёт… И так хоть на неделю оставляй — будет идти, но так и не дойдёт.

  26. Александр Корнейчик

    Ничего не помогло

  27. Tolyasik77

    Была такая песня с Galaxy Tab 2 помогла замена гнезда планшетника (также был красный крестик на батарее и очень медленная зарядка) так же можно поробывать другой шнур

  28. Shtroff

    Огромное человеческое СПАСИБО!

  29. паха

    про карту памяти реально помогло

  30. Nurik

    Где найти отладку USB если её нету на планшете галакси таб 2

  31. s-semen.ua

    Ребята забейте на эту прогу полная ерунда. Если советуют вытаскивать флешку то вообще зачем подключать телефон к компу когда вся информация в большинстве случаев на ней. Проще адаптером простым пользоваться.

  32. Sergey Phlipperstark

    Ответы есть, но почему только на самые общие вопросы? Разработчикам лень проанализировать действительно интересные случаи отказов? В моем случае эта программа вообще ни каким способом не определяет устройство, и какой совет — выньте флешку, обновите и т.п. Без вас ни кто не догадается это сделать???

  33. Дмит

    [quote name=»s-semen.ua»]Ребята забейте на эту прогу полная ерунда. Если советуют вытаскивать флешку то вообще зачем подключать телефон к компу когда вся информация в большинстве случаев на ней. Проще адаптером простым пользоваться.[/quote]
    А ты хотя бы понимаешь что большенсво самсунгов с помощью этой программы прошивают? Если бы не было бы этой функции то это бы была полная хрень, а так чем тохя бы полезна!

  34. Zhenis

    с вышеизложенным все понятно, спасибо админам зе тему. Но дело в том, я хотел подключить телефон из режима загрузчика. Т.е. я хотел воспользоваться функцией в программе «аварийное восстановление». Все вышеперечисленное перепробовал. Пробовал даже не другом компьютере, на windows 7 (у меня хр), пробовал даже постарее версию ставить, все без результатов. Подскажите, что еще можно сделать?

  35. кара

    Kies как подключить интернет?аа

  36. Влад

    Спасибо большое за статью! Подсказка про обновление драйверов помогла!

  37. Ярослав

    В моем случае помогло внимательное чтение сайта Самсунг. Программа Kies предназначена для работы с ОС Андроид до версии 4.2 !!! Андроид 4.3 и выше, в том числе проклятая 5.0 lolipop работают только с программой Smart Switch, которую можно скачать там же где и Kies. Как только я установил Smart Switсh она тут же нашла мой Гэлекси С5 и все заработало.

  38. роман

    [quote name=»Дмит»][quote name=»s-semen.ua»]Ребята забейте на эту прогу полная ерунда. Если советуют вытаскивать флешку то вообще зачем подключать телефон к компу когда вся информация в большинстве случаев на ней. Проще адаптером простым пользоваться.[/quote]
    А ты хотя бы понимаешь что большенсво самсунгов с помощью этой программы прошивают? Если бы не было бы этой функции то это бы была полная хрень, а так чем тохя бы полезна![/quote]
    а ты хоть в курсе что прошить можно и по wi-fi??

  39. андрей

    подсказка про обновление драйверов USB решила проблему

  40. сергей

    у меня samsung C-3322, Все что написано перепробовал. ОС — семерка. У меня стоит Kies_2.2.0.12014_18_8. Телефон не видит. Раньше, когда купил — видела. Помогите пожалуйста…

  41. Евгений

    Скачал драйвер SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей